Мальдивы - рай на Земле
Это уникальное место привлекает своей экзотичностью, приятным климатом и жаркими температурами круглый год. Столица Мальдивской республики небольшой город Мале, протяженность которого всего лишь 2,5 км и заблудиться здесь совершенно невозможно – любая дорога выводит к одной из трех главных дорог. Прибывая в этом городе, не отказывайтесь от экскурсии, она не займет много времени, зато вы увидите массу интересных вещей . Обязательно посетите центральную площадь, где расположена великолепная мечеть Великой пятницы и исламский культурный центр.
Не менее интересным будет прогулка по местным рынкам, где можно увидеть массу интересных вещей, начиная от всевозможных морепродуктов, вылавливаемых в прибрежных водах. Здесь же неподалеку вы можете отведать местной кухни, которая является весьма пряной и острой, но следует сказать, очень вкусной. Любителям морепродуктов придутся по душе местные ресторанчики, где вам предложат огромное меню блюд из морепродуктов.
На память об этом рае обязательно приобретите сувенир, коих здесь так же огромное множество, изготавливают их специально для туристов из материалов, которые можно встретить только на этих островах – акульи челюсти на подставках или шнурах, а так же всевозможные изделия из морских ракушек.
google_protectAndRun("ads_core.google_render_ad", google_handleError, google_render_ad); От столицы до островов можно добраться либо лодкой или «кукурузником». При путешествии на любом из транспорта вам откроются удивительные красоты, не запечатлеть которые на фотоаппарат будет непростительной ошибкой.
Для туристов здесь в качестве жилья предлагаются собственное бунгало, которое выглядит очень самобытно в духе острова, но оно полностью оснащено всеми благами цивилизации: телевизор, Интернет, душевые кабинки. Жилье представляет собой довольно просторную и уютную комнату с выходом прямо на пляж. Пляжи здесь отдельная достопримечательность. Чистый и мелкий песок, прозрачная тепла вода так и манят к себе.
Для любителей активного отдыха здесь предусмотрены подводные прогулки. Дайвинг принесет вам массу впечатлений. Огромное количество рифов необычайной красоты не оставят равнодушными даже самого бывалого путешественника.
После дня, насыщенного всевозможными прогулками, вам предложат расслабляющий массаж в лучших традициях.
В итоге можно сказать, что Мальдивы – это настоящий рай на Земле. Посетивший его не останется разочарованным и еще не раз вернется сюда для отдыха, чтобы найти покой и уединение.
| Читайте: |
|---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() Мальдивы – туры и отдыхМальдивский архипелаг - это две тысячи крохотных островков, затерянных в бирюзовых водах Индийского океана. Каждый остров - рай. Здесь все, как в сказке: уеди... |
![]() Гостиничная сфера обслуживанияУровень отелей на Мальдивах измеряется не звёздностью а типами: Standart, Superior и Deluxe, что приблизительно соответствует европейской классификации - ... |
![]() МальдивыМальдивы - отдых на островах Мальдивы – коралловый архипелаг, который раскинулся в Индийском океане на юго-западе от Цейлона, почти на самом экваторе. Он с... |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() Экономика МальдивРеспублика Мальдивы - это цепь из 1 190 коралловых островов, охватывающих область 90 000 кв. км в Индийском океане. Острова расположены в 26 естественных атол... |
![]() История МальдивРаскопки, проведенные на Мальдивах знаменитым норвежским ученым Туром Хейердалом, показали, что самое раннее в 2000 до н.э. острова находились на морских торг... |
![]() Возроди свою любовь в раюUnderwater Amore (свадьба в подводной пещере, описание церемонии): Церемония Underwater Amore per Aquum проходит в сияющей стеклянной подводной пещере, о... |


































