Мальдивы: если Вы дайвер - лучшего места Вам не найти!
Отдых на островах Мальдийского архипелага оставляет незабываемые впечатления для тех, кто не любит суетливый отдых крупных гостиниц. Жизнь в домиках – бунгало мало чем отличается по комфорту от отелей 4-5 звезд. Проводить время на Мальдивах идеально для молодоженов, просто романтических пар. Если Вы дайвер – лучшего места Вам не найти! Возможность аренды яхт и лодок позволяет посетить самые чудесные не тронутые участки.
Основные развлечения на Мальдивах связаны с морем! Можно попробовать серфинг, рыбалку, обычное купание в теплых водах океана доставит Вам уйму позитивных впечатлений! Для тех, кто мечтает о полном расслаблении можно попробовать SPA-программы и ароматерапии! Туристические визы действуют 30 дней, более чем достаточно для полноценного отдыха.
Ваше посещение Мальдив оставляет впечатления уже с момента посадки! Авиа лайнер выполняет посадку, чуть ли не в море, ведь аэропорт расположен на островке, полностью окруженном водой! Отели разбросаны по соседним островкам, Вас доставят вполне комфортабельными яхтами.
Сувенирные лавки богаты уникальными по красоте вещами. Здесь пригодится хотя бы общее знание английского языка, с местными торговцами можно торговаться, нужно торговаться! Они специально цену на пару, а то и тройку долларов говорят больше, чем вы можете реально купить.
Увы, это мусульманская страна, по этому девушкам не смотря на то, что это тропики, носить короткие юбчонки и прозрачные блузки можно только в отеле. Можно увидеть огромных черепах, осьминогов (потрясающе меняющего окраску под коралл), так что вглядывайтесь получше, осьминога выдает дыхание, если повезет увидите. Черепах без проблем увидите берега, можно заметить небольшую мурену. Занимаясь дайвингом легко увидеть манту, скатов и маленькую рифовую акулу.
Ночная рыбалка доставит Вам не мало впечатлений! Вас сажают в лодку и везут за границы Атолла, там Вам дают бутылки с леской, грузилами и наживкой. Ловите рыбу, сначала ни у кого не клевала, а потом видимо косяк подошел, и пошла рыба одна за другой, очень незабываемые впечатления.
Поездка на острова добавит новых впечатлений. С утра после завтрака на лодке отправляют по островам... Привезли в рыбацкую деревню (одежда должна быть соответственно их нравов (закрытые плечи, и непрозрачные ткани) поводили по жаре то туда, то суда по этой деревушке, еле дошли до лодки обратно, затем повезли на коралловый риф (кораллы у них не очень интересные с Красным морем, увы не сравнить...). Там мы покупались в голубого цвета лагуне, пообедали и нас отправили в отель. В общем, все здорово, только деревушка эта и силы отобрала и многие сгорели ходя по улочкам. Ну, в общем-то, весь отдых отличный.
В отелях очень много немцев, есть итальянцы, жаль русских очень мало. Кроме русскоговорящих туристов на островах по-русски почти никто не говорит, так что наличие англо - переводчиков не будет лишним. Да, не забудьте средства от комаров! Вечером в номерах вас съедят без фумигатора. Наслаждайтесь отдыхом! Набирайтесь новыми впечатлениями!
Читайте: |
---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() ПриродаАрхипелаг состоит из цепи коралловых островов, покоящихся на подводной возвышенности вулканического происхождения, и вытянут примерно на 760 км от 8°10 с.ш. ... |
![]() Фаафу Атолл (Северный Ниланд)Размер Фаафу (Северный Ниланд) Атолла - 32 км на 24 км. Атолл включает всего 15 обжитых и 16 необитаемых островов. До сих пор только один из них обустроен для... |
![]() Флора МальдивВ целом флора Мальдив – это типичная растительность тропических мест, где есть и фруктовые деревья лиственных пород, и мангровые заросли с пресными озерами, и... |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() Кухня Мальдивсостоит из смеси азиатской и европейской. Если туристы категорически не желают пробовать чуждые им блюда, практически любой отель может предложить вполне прив... |
![]() Кухня МальдивВ основном курорты импортируют львиную долю продуктов, лишь немногие крупные курорты выращивают свои овощи и зелень. На большинстве курортов еда подается buff... |
![]() Историческая справка. МалеРасположенная почти в центре архипелага, в 10 минутах езды от аэропорта, столица Мальдив представляет собой во многом уникальное явление. Во-первых, Мале счит... |