Отели на Мальдивах
Мальдивы имеют большой выбор для размещения своих посетителей. Можно выбирать отели и гостевые дома на 69 курортных островах, которых вскоре станет 74.
Курортный остров - это мир в себе. Созданный из необитаемых островов, каждый остров - это только один отель, специально поддерживаемый в первозданном виде и обслуживающий ограниченное количество гостей. Нетронутые белые пляжи идеальны для релаксации и здорового загара под мальдивским солнцем. Окруженная величественными кокосовыми пальмами, которые характеризуют Мальдивы, растительность на островах крайне похожа; кольца тропической растительности, адаптирующейся к различной окружающей обстановке, морской соли и другим условиям, ближе к линии пляжа открывают путь к кустарникам и растениям, и к центру - к более чувствительным и густым растениям.
Сразу внутри линии растительности для максимальной приватности на типичном курортном острове вдоль пляжа разбросаны небольшие комнаты в стиле бунгало, где предлагается размещение. Большинство комнат в тени деревьев. Все они оборудованы современными удобствами и устройствами. Большинство из курортных островов имеют по крайней мере 2 ресторана. Некоторые крупные курорты способны предложить до 5 различных ресторанов. В дополнение к экзотическим буфетам и барбекю, существует местная и континентальная кухня.
Большинство центров развлечений расположены вокруг моря. Рифы вокруг островов идеально подходят для дайвинга и подводной съемки. Развлечения типа водных лыж и виндсерфинга могут показаться немного экстремальными. Оборудование для водного спорта можно взять напрокат почти на всех курортных островах.
Те, кто хочет расслабиться, могут отдохнуть на пляже; сидя под солнцем либо в прохладной тени зелени; восхищаясь красотой окружающей природы или просто смотреть на океан и линию горизонта, где выпрыгивают зеленые острова из синего океана. Пляжи кажутся уединенными и на них никогда не бывает много людей. Каждый курортный остров - это остров Робинзона Крузо, но оборудованных современными приятными мелочами, незаметными поначалу. Как описывают местные художники на Мальдивах, что релаксация на пляже - это не только эстетическое удовольствие, но также и спорт, и искусство. Существует очень мало мест на свете, где можно по-настоящему получить массу удовольствия, ничего не делая.
Круизы вдоль островов могут стать замечательной альтернативой отдыху на курортных пляжах. Некоторые из больших кораблей имеют снаряжение для дайвинга и виндсерфинга с квалифицированными инструкторами на борту. Еда, приготовленная членами команды из свежепойманой рыбы, может показаться скромной, но туристу ничего не стоит где-нибудь остановиться для роскошной пищи или напитков.
В круизе ужин под открытым небом Мальдив может оставить незабываемое впечатление. Экватор, пересекающий Мальдивы, может стать мечтой любого астронома.
Помимо лодок для сафари и курортов, существует несколько отелей и гостевых домов. Эти жилища обслуживают в основном бизнес-туристов. Большие учреждения предоставляют питание. Размещение туристов также возможно на острове Ган, самом южном атолле Мальдив.
| Читайте: |
|---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() Лааму Атолл и Таа АтоллНа границе с центральной частью Мальдив стоят два довольно крупных атолла почти круглой формы - Лааму Атолл (Laamu Atoll) и Таа Атолл (Thaa Atoll). Туризм на ... |
![]() Мальдивы: ТранспортВвиду особенностей географии архипелага, большая часть перевозок осуществляется гидросамолетами, вертолетами и катерами. Общественного транспорта как такового... |
![]() Южный Мале АтоллСостоящий из 30 островов, 17 из которых являются островами-отелями для принятия, обычно с ноября по апрель, туристов Южный Мале Атолл, поражает своих гостей п... |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() ЭкономикаЭкономика островов развита слабо. Импортируются практически все жизненно важные ресурсы. Ввозятся: продовольствие, нефтепродукты, ткани и другие изделия. Осно... |
![]() Население, языкНаселение Мальдивов составляют, в основном, мальдивцы и индийцы. Численность — более 300 тыс. человек. Государственная религия: ислам суннитского толка |
![]() ШоппингШоппинг это самое любимое времяпрепровождение местных жителей в крупных городах, особенно по вечерам, когда воздух становится прохладнее. Меджеде Магу – основ... |




































