Мале, столица Мальдивских островов
Мальдивы - Достопримечательности
столица Мальдивских островов, а также коммерческий и административный центр. Это наиболее популярный и оживленный остров в Мальдивском архипелаге. Мале - единственный населенный пункт, который можно назвать городом. В столице имеется все, что положено иметь восточному городу: мечети, рынок, множество магазинов с сувенирами, Маленькие кафе с экзотическими яствами и прочее. В Мале практически невозможно заблудиться, все улочки выходят на три большие дороги. На острове много отелей. Каждый отель имеет свою прогулочную лодку, на которой можно отправиться в круиз по архипелагу на несколько дней.
Отдых на Мальдивах в Мале не будет похож на пребывание в обычном большом городе. Можно сказать, что Мале является самой безопасной и наименее напряженной столицей в современном мире. Любой человек может передвигаться по городу совершенно безопасно как днем, так и ночью. Это часть невероятного волшебства Мале - этот маленький, перенаселенный остров может многому научить наш мир, в котором редко даже преполагают о сосуществовании любезности и гостепреимства. Мале также является центром коммуникаций всех Мальдивских островов. В этом городе доступны каждому самые передовые технологии, а связь быстра и эффективна.
Почти все интересные объекты в Мале находятся в непосредственной близости друг от друга, так что вы сможете осмотреть весь город и пешком. Фактически, весь остров в длину можно пройти за 35 минут. Служба такси доступна 24 часа в день. Полезно также купить справочник Гид по Мале , который свободно можно найти в аэропорту и в большинстве курортов. В этом кратком справочнике вы сможете найти инструкции и рекомендации по осмотру достопримечательностей и шопингу.
Мале - самая маленькая столица мира (длина 2,5 км, ширина - 1 км). Главная ее достопримечательность - мечеть Великая Пятница , украшенная золотым куполом. На ее территории расположен Исламский центр. Эта самая большая мечеть Мальдивских островов одновременно вмещает более 5000 человек. Рядом находится старая мечеть Великой Пятницы с уникальным минаретом, могилами национальных героев и членов правящих семей.
Среди других достопримечательностей столицы заслуживают внимания Президентский Дворец, Национальный Музей, расположенный в Парке Султана, и захоронения легендарных мальдивских святых. Также интересно посетить красочные местные рынки - фруктовый, овощной и ремесленный - места, куда привозят товары жители многих мальдивских островов.
Развлечений в столице практически нет. Ни тебе ночных клубов, ни концертных залов, ни театров. Главное развлечение - это прогулка по колоритным улочкам городка, вдоль морского порта, по набережной или в парке.
Недалеко расположен международный аэропорт Хулуле - взлётная полоса прямо в океане и небольшое здание терминала. До последнего момента вы уверены, что самолёт садится прямо в воду. Покинув самолёт, Вы окажетесь прямо у мола, где Вас уже ожидают знаменитые мальдивские дхони , готовые доставить Вас в столицу или на любой другой остров.
| Читайте: |
|---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() Информация для туристовНесмотря на то, что ислам, исповедуемый на Мальдивах, более мягкий, чем в большинстве арабских стран, следует не забывать о следующем: Внимание! При переле... |
![]() Мальдивы: Острова окольцованные любовьюМАЛО кто знает, что красивое слово АТОЛЛ пришло к нам не с островов Полинезии, а из Индийского океана, точнее с МАЛЬДИВ - архипелага, протянувшегося на 600 ... |
![]() ПутеводительРелигия Основная религия - Ислам, который был принят в 1153 г.н.э. На сегодняшний день, большая часть верующих - мусульмане-сунниты |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() Современные мальдивцыСовременные мальдивцы не были настроены признавать свидетельства буддийского субстрата, столь тщательно уничтожавшиеся в долгие века правления султанов. Когда... |
![]() История и религия МальдивЕсть люди, которые, побывав в какой-нибудь части света — будь то страна, горный массив или остров, — делают это место знаменитым. Бесспорно, к таким личностям... |
![]() Транспорт и связьНа курортных островах есть собственные лодки для трансферов, это либо скоростные моторные лодки, либо гидросамолеты. Между обитаемыми островами не существуе... |




































