Экскурсия по Мальдивским островам
Мальдивы - Достопримечательности
Во время экскурсии Вы посетите национальный музей, где познакомитесь с историей и культурой Мальдивских островов, а также мечеть Пятницы - самую древнюю мечеть в стране, здесь находится доска, украшенная великолепной вязью арабского письма.
Мале - самая маленькая столица мира (длина 2,5 км, ширина - 1 км). Главная ее достопримечательность - мечеть Великая Пятница , украшенная золотым куполом. На ее территории расположен Исламский центр. Эта самая большая мечеть Мальдивских островов одновременно вмещает более 5000 человек.
Рядом находится старая мечеть Великой Пятницы с уникальным минаретом, могилами национальных героев и членов правящих семей.
Среди других достопримечательностей столицы заслуживают внимания Президентский Дворец, Национальный Музей, расположенный в Парке Султана, и захоронения легендарных мальдивских святых. Также интересно посетить красочные местные рынки - фруктовый, овощной и ремесленный - места, куда привозят товары жители многих мальдивских островов.
Развлечений в столице практически нет. Ни тебе ночных клубов, ни концертных залов, ни театров. Главное развлечение - это прогулка по колоритным улочкам городка, вдоль морского порта, по набережной или в парке.
Недалеко расположен международный аэропорт Хулуле - взлётная полоса прямо в океане и небольшое здание терминала. До последнего момента вы уверены, что самолёт садится прямо в воду. Покинув самолёт, Вы окажетесь прямо у мола, где Вас уже ожидают знаменитые мальдивские дхони , готовые доставить Вас в столицу или на любой другой остров.
Экскурсия по Мальдивским островам
Поездка по островам: в рыбацкую деревню, где предоставляется возможность посетить длинный ряд сувенирных магазинов; на один из необитаемых островов для дайвинга, сноркелинга, отдыха на берегу с ланчем-барбекью; на туристические острова-курорты (1-2) для знакомства с другими отелями - посещением баров, сувенирных магазинов и просто отдыха.
Продолжительность экскурсии – 8 часов.
| Читайте: |
|---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() Животный мирЖивотный мир Мальдивских островов не особенно богат. Каких-то редких и даже просто крупных интересных млекопитающих здесь нет. Возможно, кому-то покажутся л... |
![]() Дуниколу- это маленький островок (700*350 м), который находится на южной оконечности Баа Атолла (Baa Atoll), в 124 км от международного аэропорта Хулуле и столицы Мал... |
![]() Мале (Мальдивы)Еще в начале прошлого века Мале был сонной деревушкой, затерянной в просторах Индийского океана. Всякий приезжавший сюда, видя улочки из белоснежного песка, о... |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() Свадебная церемония«Свадьба» начинается с того, что пару увозят на украшенной национальной Мальдивской лодке-дони. Церемония может проводиться как в самом отеле, так и на необит... |
![]() Население МальдивРыболовство является основным занятием коренного населения Мальдивов и по роли в национальной экономике уступает только туризму - уникальная природа делает от... |
![]() Культура, традиции и кухня на МальдивахХотя традиционная музыка и танцы не повседневное явление, но культура Дивехи продолжает жить здесь, несмотря на иностранные влияния начиная от индийских фильм... |




































