Достопримечательности Каафу
Мальдивы - Достопримечательности
Город расположен на одноимённом острове атолла Каафу, площадью 1,8 км. (включая насыпные территории на западе).
Состоит из 5 районов, четыре из которых расположены на острове Мале, а пятый - на острове Вилингиле.
Многочисленные службы такси могут предоставить машину в любую точку города за 15-20 руфий.
Услуги телефонной и мобильной связи предоставляет мальдивская телекомунникационная компания Dhiraagu. Услуги мобильной связи GSM осуществляют два оператора – Dhiraagu и Wataniyya Telecoms.
Достопримечательности
Президентский дворец (Theemuge) - одна из главных достопримечательностей мальдивской столицы, которая включена в программу любой экскурсии по городу. В архитектуре и отделке здания - сочетание местных традиций и черт современности. Дворец находится на улице Orchid Magu, на западе главного торгового района.
Дворец Муле-Ааж (Mulee-aage). Построен султаном Шамсуддином III для своего сына перед началом Первой Мировой войны. Но в 1936 году султан был свергнут с престола и вместе с сыном отправлен в ссылку на остров Фуа Мулаку. В 1953 году при Первой республике Муле-ааж служил официальной резиденцией президента до постройки Президентского дворца. Сейчас здесь останавливаются государственные чиновники и иностранные гости.
Султанский парк (Sultan Park) и Национальный Музей (National Museum) расположены на территории бывшего Султанского дворца времен монархии. Музей открылся в 1952 году и сегодня располагает коллекцией древностей с доисламских времен до эпохи султанатов: одеждой и украшениями правителей страны, рукописью Корана, такими уникальными культурными памятниками, как голова статуи Будды с острова Тодду и деревянная панель XII века, покрытая старинными письменами.
Мечеть Великой Пятницы (Hukuru Miskiiy) построена в 1656 году во время правления Султана Ибрагима Искандера. Она славится искуснейшими произведениями мальдивских мастеров: стены мечети возведены из коралловых блоков и украшены восхитительной резьбой. Внутри мечеть декорирована замысловатыми деревянными узорами. Минарет мечети существует с 1667 года.
Медузиарайи (Medhuziyaaraiy) - гробница Абу-аль Баракаата (Abu-al Barakaat)- человека, почитаемого мальдивским народом за посвящение в ислам в 1153 году.
Исламский центр (Islamic Center) открылся в 1984 году. Его главная ценность - Большая мечеть Султана Мухаммада Такуруфаану Аузама (Masjidul Sultan Mohammad Takurufaanu al A’z'am), которая способна вместить до 5000 верующих. В Центре также расположены конференц-зал, исламская библиотека и учебные аудитории
| Читайте: |
|---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() Мальдивы: Острова окольцованные любовьюМАЛО кто знает, что красивое слово АТОЛЛ пришло к нам не с островов Полинезии, а из Индийского океана, точнее с МАЛЬДИВ - архипелага, протянувшегося на 600 ... |
![]() Мииму Атолл: о курортеИзюминка этого атолла заключается в том, что острова, входящие в состав этого атолла, словно окружают его, располагаясь в основном с восточной стороны, и отсу... |
![]() Мальдивская Республика, государство на Мальдивских о-вах в Индийском океане. Включает 26 атоллов, состоящих из 1196 островов общей площадью 298 кв. км. Постоянное население имеется... |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() Телефон. Интернет. Экстренные телефоныВся территория страны поделена на ряд телефонных зон. Стоимость звонка в пределах одной зоны обычно стоит около 0,25 руфий за минуту, между разными зонами - о... |
![]() ИсторияОстрова образовались примерно 100 тыс. лет назад и начали заселяться 2.500 лет назад. В 4-5 веках до н |
![]() СвадьбаСовременные молодожены год от года становятся все более требовательными, а туроператоры - более изобретательными. Вы хотите чего-то неповторимого? – это свадь... |



































