Развлечения на Мальдивах
Мальдивы - Достопримечательности
Практически все развлечения для туристов на Мальдивах связаны с морем. Основное развлечение – скуба-дайвинг. Среди островов имеются сотни отмеченных и имеющих название подводных достопримечательностей. Большинство из них находятся поблизости от курортов. Кроме обычного подводного плавания с кинокамерой или без, существует дайвинг с черепахами, морскими и электрическими угрями, акулами и китами, также можно исследовать остовы затонувших кораблей. Самое популярное скопление достопримечательностей носит название Maldive Victory , находящееся неподалеку от острова Хухуле. На каждом курорте есть своя школа дайвинга. Однако, много интересного можно увидеть и у берега, плавая в маске.
Второе по популярности развлечение – рыбалка. Причем, удовольствие и приличный улов имеют практически все, и новички, и опытные рыболовы. Интереснее рыбачить в открытом море, чем с берега. Но всего интереснее – ночная выездная рыбалка. Снасть поражает своей гениальной простотой: намотанная на дощечку леска с основательным крючком. Поплавок не нужен – поклевка чувствуется рукой, когда кусок рыбы на крючке начинает рвать макрель, барракуда или полуметровый багряный king-fish. Вечером пойманную вами рыбу повар подаст вам на ужин. Ночью тоже можно рыбачить с местной лодки дхони.
Серфинг популярен почему-то поблизости от столицы Мале. Туроператоры могут организовать серфинг-круизы на отдаленные атоллы. Причем, лучше позаботиться об этом заранее. Кроме серфинга на атоллах можно заниматься виндсерфингом, кататься на водных лыжах и под парусом, прыгать с парашютом в воду. Очень популярны поездки на надувных «бананах», которые прицепляют к моторной лодке.
На курортах созданы условия и для занятий сухопутными видами спорта. Можно играть в настольный или большой теннис, футбол, волейбол, бильярд, шахматы и дартс.
Для тех, кому необходимы постоянно новые впечатления, кто не любит сидеть на одном месте, организовывают круизы. На Мальдивах можно взять на прокат яхты и яхты-дхони с койками и отдельными кабинками. На борту суденышек помещается до 20 человек. На таких лодках-яхтах можно отправиться в 10-15-тидневный круиз вокруг островов. На многих корабликах побольше есть снаряжение дайвинга и серфинга, присутствуют опытные инструкторы.
Любителям покоя и ничегонеделания всегда можно просто сидеть на пляже около своего бунгало и любоваться потрясающими картинами бесконечного океана с коралловыми рифами, неба и корабликами.
| Читайте: |
|---|
Обзоры мальтийских достопримечательностей:
![]() Северный Мале АтоллСеверный Мале Атолл - главный атолл Мальдивских островов, который включает в себя и столицу республики город Мале. Протяженность атолла 69 км в длину и 39 км ... |
![]() ПриродаОдно из неповторимых достоинств Мальдив - это её экзотическая природа, которая не оставит равнодушными даже тех, для кого растительный и животный мир не главн... |
![]() Полезные советы по Мальдивским островам-Не пейте сырую воду. Питьевая и минеральная вода в бутылках есть на всех курортах. -На курортах Мальдивских островов нет аптечных киосков, поэтому возьмите... |
Гид по истории, культуре и обычаям Мальдив
![]() Ограничения и запретыВнимание! При перелете на гидросамолете на Мальдивах разрешается бесплатно провозить багаж до 25 кг. За 1 кг перевеса доплата $2. В страну ЗАПРЕЩЕН ввоз... |
![]() Культура Мальдивских острововМальдивы широко известны своими курортами, каждый из которых - это свой собственный неповторимый мир, окруженный чистейшими золотыми песками. Это место на кр... |
![]() ЭкономикаОсновные отрасли экономики Мальдивов – это туризм (28% ВВП) и рыболовство. Мальдивская экономика считается образцовой в регионе, приветствуются иностранные ин... |




































